Тошиба на стриме подсказал, что он именно ДРОПАЕТСЯ.
Думаю, что с новых мобов [~45-50 lvl] вокруг Tower of Insolence: их все игнорируют, по этому и не дропнули рецепт.
"Случайный" кашель Тошиби (смотреть live чат):
Hedera о логике добавления рецепта: