Заметь, ты не дал ни одного совета о том, как себя стоит вести хилу в разных ситуациях, какие кнопки жать и в какой последовательности, какую позицию занимать, какие приоритеты итд. Только очередное "а где твоя пати?", как будто о хилботе говорим, у которого в настройках отключено все, кроме autofollow и target hp <50% - use heal.
Представь себе - да, играя за ЕЕ я бегал, хилил, ресал, перевешивал ноблесс, жег врагам ману и кидал транс, а еще крутил камерой, чтобы увидеть, не идет ли к ним подкрепление и не пора ли жать ПР. Я понимаю, такая концепция может шокировать привыкших к геймплею через ассист и автоатаку, наверное поэтому на Харборе админы постарались максимально упростить для них не только ПвЕ, но и ПвП.