Вернулась из отпуска

Точно так, я часто за это критикую близов.
Там например локация, на которой находится Штормград, можно пешком обойти минут за 20. Как поле или какой-нибудь лес в деревне. А по книге там значительная территория, несколько сотен деревень, всякие оживлённые дороги, мельницы, километры огородов и полей с зерновыми культурами, всякие склады, военные постройки (от крепостей до полевых лагерей) и ещё леса, в том числе и дикие, с кабанами, медведями и волками.
Найди видео с Гираном, который планировался. В нём можно было бы потеряться =) Всё делается для удобства игроков, а не для реализма же =) Да, согласен, хочется огромные локации. Но такие локации ещё ж надо заполнить чем-то -- деревья, живность. А время у разработчиков не резиновое. Да и часами бегать из города в город - мало кто выдержит =]
 
Им всё-равно пришлось бы накладывать кожу на меш шмотки, тем самым привязывая, потому что множествами шмоток они меняли фигуру персонажа, и это очень удобно. Сами обратите на это внимание - множество шмоток у той же тёмной ельфийки ноги / талия есть 3 или 4 разных версий, то есть сама косточка расположена иначе, другие изгибы и т.д.

Так что тут как в жизни 2 медали. Если бы они отвязали шмот от тела - рисовать конечно же стало бы проще каждый шмот не прорисовывая кожу, но зато все шмотки сидели бы одинаково на одном и том же теле. А так они выбрали вариативность и разновидность тела.
 
Им всё-равно пришлось бы накладывать кожу на меш шмотки, тем самым привязывая, потому что множествами шмоток они меняли фигуру персонажа, и это очень удобно. Сами обратите на это внимание - множество шмоток у той же тёмной ельфийки ноги / талия есть 3 или 4 разных версий, то есть сама косточка расположена иначе, другие изгибы и т.д.

Так что тут как в жизни 2 медали. Если бы они отвязали шмот от тела - рисовать конечно же стало бы проще каждый шмот не прорисовывая кожу, но зато все шмотки сидели бы одинаково на одном и том же теле. А так они выбрали вариативность и разновидность тела.
Так никто не говорит, что запрещено было бы отдельно броню под каждый тип тела рисовать (что дико вообще), но можно же хотя бы в месте, где тело видно, делать прозрачный альфа канал. И тогда броня ложилась бы поверх того цвета тела, которое выбрано было. Так бы сейчас людям легче игру дорабатывать было бы. Но снова же, оптимизация, ресурсы, каналы - запекли броню и кайфуют... Они б ещё освещение на броне запекли бы под каждое время суток =)))
 
Back
Top