Вернулась из отпуска

Точно так, я часто за это критикую близов.
Там например локация, на которой находится Штормград, можно пешком обойти минут за 20. Как поле или какой-нибудь лес в деревне. А по книге там значительная территория, несколько сотен деревень, всякие оживлённые дороги, мельницы, километры огородов и полей с зерновыми культурами, всякие склады, военные постройки (от крепостей до полевых лагерей) и ещё леса, в том числе и дикие, с кабанами, медведями и волками.
Найди видео с Гираном, который планировался. В нём можно было бы потеряться =) Всё делается для удобства игроков, а не для реализма же =) Да, согласен, хочется огромные локации. Но такие локации ещё ж надо заполнить чем-то -- деревья, живность. А время у разработчиков не резиновое. Да и часами бегать из города в город - мало кто выдержит =]
 
Им всё-равно пришлось бы накладывать кожу на меш шмотки, тем самым привязывая, потому что множествами шмоток они меняли фигуру персонажа, и это очень удобно. Сами обратите на это внимание - множество шмоток у той же тёмной ельфийки ноги / талия есть 3 или 4 разных версий, то есть сама косточка расположена иначе, другие изгибы и т.д.

Так что тут как в жизни 2 медали. Если бы они отвязали шмот от тела - рисовать конечно же стало бы проще каждый шмот не прорисовывая кожу, но зато все шмотки сидели бы одинаково на одном и том же теле. А так они выбрали вариативность и разновидность тела.
 
Им всё-равно пришлось бы накладывать кожу на меш шмотки, тем самым привязывая, потому что множествами шмоток они меняли фигуру персонажа, и это очень удобно. Сами обратите на это внимание - множество шмоток у той же тёмной ельфийки ноги / талия есть 3 или 4 разных версий, то есть сама косточка расположена иначе, другие изгибы и т.д.

Так что тут как в жизни 2 медали. Если бы они отвязали шмот от тела - рисовать конечно же стало бы проще каждый шмот не прорисовывая кожу, но зато все шмотки сидели бы одинаково на одном и том же теле. А так они выбрали вариативность и разновидность тела.
Так никто не говорит, что запрещено было бы отдельно броню под каждый тип тела рисовать (что дико вообще), но можно же хотя бы в месте, где тело видно, делать прозрачный альфа канал. И тогда броня ложилась бы поверх того цвета тела, которое выбрано было. Так бы сейчас людям легче игру дорабатывать было бы. Но снова же, оптимизация, ресурсы, каналы - запекли броню и кайфуют... Они б ещё освещение на броне запекли бы под каждое время суток =)))
 
Так никто не говорит, что запрещено было бы отдельно броню под каждый тип тела рисовать (что дико вообще), но можно же хотя бы в месте, где тело видно, делать прозрачный альфа канал. И тогда броня ложилась бы поверх того цвета тела, которое выбрано было. Так бы сейчас людям легче игру дорабатывать было бы. Но снова же, оптимизация, ресурсы, каналы - запекли броню и кайфуют... Они б ещё освещение на броне запекли бы под каждое время суток =)))
Альфа-канал уже занят другими очень полезными свойствами. Блеск на металлической броне, к примеру)
 
Альфа-канал уже занят другими очень полезными свойствами. Блеск на металлической броне, к примеру)
ну тогда забираю все свои слова обратно =)))
 
Мне жалко, что ламповые видео тошибы превратились в обсуждение кланов альянсов, осад и тому подобного( единственное видео тошиби, которое я скипнул

Только у меня такое чувство?
 
Мне жалко, что ламповые видео тошибы превратились в обсуждение кланов альянсов, осад и тому подобного( единственное видео тошиби, которое я скипнул

Только у меня такое чувство?
Ну да, видео должно было вселять надежду в будущее сервера, а не убеждать в безнадежности его комьюнити.
 
Ну да, видео должно было вселять надежду в будущее сервера, а не убеждать в безнадежности его комьюнити.
Да ну хватит уже. В жизни ж совсем не так, в жизни 90% или даже 100% твоего окружения не кинет тебя, если им предложить достаточно весомую выгоду. А здесь песочница с симуляцией жизни. Что в жизни, то и получаем в игре. Так что комьюнити является полным отражением тебя и мира в котором ты живёшь. Так что завязывай хандрить, етить!
Как тот гот на вечеринке, который всем настроение понижает своими разговорами про смерть =)
 
Мне жалко, что ламповые видео тошибы превратились в обсуждение кланов альянсов, осад и тому подобного( единственное видео тошиби, которое я скипнул

Только у меня такое чувство?
даже мне пофиг на тему в его видео, я их смотрю из-за музыки и атмосферы, мысли, текстур с1. Даже если там будут мамок поливать - под эту музыку и текстуры я всё выслушаю.
 
даже мне пофиг на тему в его видео, я их смотрю из-за музыки и атмосферы, мысли, текстур с1. Даже если там будут мамок поливать - под эту музыку и текстуры я всё выслушаю.
Идея след. видео - Извинение за извинение =) Это шутка, но... Враг был так хитёр и силён в некромантии, что смог подчинить волю и сознание одного или нескольких противников, чем смог переломить ход битвы. Ну почему в игре не воспринимать тогда ситуации по-игровому?
Я вот считаю, что смена персонажей во время осады - тоже является в своём роде нечестной игрой... =) Может это обсудим? А ещё в этом видео ёлка на проходе замка промелькнула, за неё кто-то был наказан? =)))
 
Мне жалко, что ламповые видео тошибы превратились в обсуждение кланов альянсов, осад и тому подобного( единственное видео тошиби, которое я скипнул

Только у меня такое чувство?
Оба видео смотрел полностью, но вместо второго видео можно было на первое видео добавить звездочку с уточняющим текстом по второму голему. И во время описания действия нехороших игроков тоже добавить звездочку с текстом, что администрация осуждает подобные действия на территории Эльморадена Харбора. А то 7 минут оправданий непонятно перед кем. Если люди заметили только одно, но не захотели заметить и второе — это полностью их проблемы. За это точно не стоит оправдываться.
 
А мне понравилось, молодец что сделал обзор ситуации)
Еще и жаркий подкаст организовал, вот где будет интересно ппц
Слава богу раскачал эту летнюю тишину
 
А мне понравилось, молодец что сделал обзор ситуации)
Еще и жаркий подкаст организовал, вот где будет интересно ппц
Слава богу раскачал эту летнюю тишину
Ну да, особенно интересно было людям, которые не принадлежат одной из сторон, такие как я, и которые краем уха только слышали о ситуации и то только жалобы… А так хоть объективное описание ситуации, ещё и с визуализацией. За это отдельная благодарность. =)
 
Мне жалко, что ламповые видео тошибы превратились в обсуждение кланов альянсов, осад и тому подобного( единственное видео тошиби, которое я скипнул

Только у меня такое чувство?
Ты ахренел?
 
Back
Top