Вернулась из отпуска

AntiKiller64

Gremlin
Messages
18
Reaction score
2
777 .jpg

Девушка файтер явно хорошо провела лето и не пользовалась кремом от загара. Я знаю у вас очень много работы с "Харбор 3.0" и все же. Вопрос к администрации проекта. Можно ли привести ее тон кожи к общему знаменателю людей?

А вас, жители Харбора, ничего не смущает?
 
Я бы понял задумку корейцев, если бы файтеры были загорелые, а маги бледные. А тут не очень ясно, почему ее так выделили.
 
Эльмораден охватывает весьма обширные земли, в число которых входят и южные провинции людей, которые славятся своими сочными гяру.
 
Так можно сразу понять, кто летом вкалывает, а кто в аденграме сидит и на пляже тусуется...
 
Всё правильно, по канонам. Люди маги провели всё время в библиотеке школы магии, мужик воин — в качалке сера Седрика. А вот подруга проводила время на пляже, неподалёку от маяка.
 
View attachment 24212

Девушка файтер явно хорошо провела лето и не пользовалась кремом от загара. Я знаю у вас очень много работы с "Харбор 3.0" и все же. Вопрос к администрации проекта. Можно ли привести ее тон кожи к общему знаменателю людей?

А вас, жители Харбора, ничего не смущает?
Очень много текстур перекрашивать надо, в том числе каждую модель брони отдельно.

А потом окажется, что цвет волос, губ и глаз тоже, потому что он по цветотипу не подходит...

Я как-то видела в дискорде патч, где один парень решил тёмным эльфийкам цвет кожи на светлый поменять. Напоролся на ту же проблему и в итоге закинул это дело..image1.png
 
Очень много текстур перекрашивать надо, в том числе каждую модель брони отдельно.

А потом окажется, что цвет волос, губ и глаз тоже, потому что он по цветотипу не подходит...

Я как-то видела в дискорде патч, где один парень решил тёмным эльфийкам цвет кожи на светлый поменять. Напоролся на ту же проблему и в итоге закинул это дело..View attachment 24213
А это потому что опыта в 3d у разработчиков было мало, они не понимали, как текстуры одежды на текстуры тела накладывать, вместо того, чтобы одной текстурой и тело, и броню делать. Вот и последствия ненормальных решений =\ Я бы уволил их начальника за такой косяк...
 
А это потому что опыта в 3d у разработчиков было мало, они не понимали, как текстуры одежды на текстуры тела накладывать, вместо того, чтобы одной текстурой и тело, и броню делать. Вот и последствия ненормальных решений =\ Я бы уволил их начальника за такой косяк...
Это ошибочное утверждение. Знали, и местами делали это хорошо. Просто был запрос на жесткую оптимизацию, а делать две разные кости и анимации для них, просто чтобы разделить текстуры - это глуповатая и бессмысленная затея даже в текущих реалиях разработки. Только в случаях, если твоя одежда анимирована отдельно от тела.
 
Очень много текстур перекрашивать надо, в том числе каждую модель брони отдельно.

А потом окажется, что цвет волос, губ и глаз тоже, потому что он по цветотипу не подходит...

Я как-то видела в дискорде патч, где один парень решил тёмным эльфийкам цвет кожи на светлый поменять. Напоролся на ту же проблему и в итоге закинул это дело..View attachment 24213
На самом деле, не так уж и трудно. В большинстве текстур в одной группе костей - кожа находится на одном и том же месте. @iLoveGayPorn заставляет меня переделать гномов в орков, но я не поддаюсь.
 
Это ошибочное утверждение. Знали, и местами делали это хорошо. Просто был запрос на жесткую оптимизацию, а делать две разные кости и анимации для них, просто чтобы разделить текстуры - это глуповатая и бессмысленная затея даже в текущих реалиях разработки. Только в случаях, если твоя одежда анимирована отдельно от тела.
Знали, но не делали? Отличная оптимизация рабочего процесса. И когда бы поставили задачу цвет кожи поменять на чуть светлее, то все текстуры брони перерисовывать? Если хочешь понять, о чём я говорю, то посмотри видео о том, как раньше псевдо-3д модели делали в тех же стратегиях - запекая фреймы анимации в виде спрайтов. И в тех же стратегиях у разных игроков разные цвета юнитов, и они были реально разными спрайтами со своей расцветкой. Т.е., чтобы добавить цвет - нужно было все спрайты заново разукрашивать.

Я не знаю, говорим ли мы об одном, и называем ли одними словами. Есть полигоны, есть кости для анимации этих полигонов. И есть текстуры, которые накладываются на эти полигоны. И текстуры можно друг на друга накладывать. И так получалось бы тело любого цвета, а текстура брони на нём уже со своим рисунком. Они же выбрали мало того, что модели каждой брони под свою расу, так ещё и тело слепили с бронёй =\ Оптимизация на уровне - сделать раз и никогда больше не трогать =))))
 
Знали, но не делали? Отличная оптимизация рабочего процесса. И когда бы поставили задачу цвет кожи поменять на чуть светлее, то все текстуры брони перерисовывать? Если хочешь понять, о чём я говорю, то посмотри видео о том, как раньше псевдо-3д модели делали в тех же стратегиях - запекая фреймы анимации в виде спрайтов. И в тех же стратегиях у разных игроков разные цвета юнитов, и они были реально разными спрайтами со своей расцветкой. Т.е., чтобы добавить цвет - нужно было все спрайты заново разукрашивать.

Я не знаю, говорим ли мы об одном, и называем ли одними словами. Есть полигоны, есть кости для анимации этих полигонов. И есть текстуры, которые накладываются на эти полигоны. И текстуры можно друг на друга накладывать. И так получалось бы тело любого цвета, а текстура брони на нём уже со своим рисунком. Они же выбрали мало того, что модели каждой брони под свою расу, так ещё и тело слепили с бронёй =\ Оптимизация на уровне - сделать раз и никогда больше не трогать =))))
Об этом-то собственно и речь - перерисовать кожу бы никогда не понадобилось. А если бы и понадобилось, то в отличие от нас - у них есть исходники со слоями, и это не такая уж трудная задача.
Я согласен, что предлагаемый тобою вариант более корректен для поддержки, но корейцам это банально не требовалось, и в этом я солидарен.
Я лишь утверждаю, что они знали и умели, просто потребности в этом не было. И как показала дальнейшая практика развития клиента - действительно не пригодилось.
 
действительно не пригодилось
хе-хе =) А можно ли это утверждать на 100%? А может задачи и желания были, но их не смогли реализовать =) Вот везде выбор цвета кожи, или хотя бы оттенка добавлялся в ММО игры, а эти программного просто не вывезли бы такую задачу из-за изначально кривой реализации - запекания брони с телом... =)
И да я понимаю, что могли упираться в видео-память и т.п., так как -
"Это много работы художникам, но зато движок работает очень быстро и стабильно.
Для MMORPG начала 2000-х такой обмен был выгодным.
Сегодня обычно делают наоборот:
  • тело персонажа отдельно;
  • броня отдельными skinned mesh;
  • все используют один скелет;
  • части экипировки включаются и выключаются во время игры."
 
В Линейку за 20 лет существования больше 4-х вариантов расцветок волос не добавили даже) На ГОДовских причёсках вообще только один вариант цвета и всё
Вот везде выбор цвета кожи, или хотя бы оттенка добавлялся в ММО игры
 
В Линейку за 20 лет существования больше 4-х вариантов расцветок волос не добавили даже) На ГОДовских причёсках вообще только один вариант цвета и всё
А потому что волосы у них тоже сделаны через одно место... =( А тут ещё и шапки должны были вводиться... А кто ж думает наперёд в спешке...
 
Всё правильно, по канонам. Люди маги провели всё время в библиотеке школы магии, мужик воин — в качалке сера Седрика. А вот подруга проводила время на пляже, неподалёку от маяка.
по канону у них по несколько сотен деревень в каждой провинции и большие предместья вокруг городов. У них есть и классическая феодальная система пополнения войска, с раздачей земли в обмен на явку по зову барона/герцога на войну например. В том числе подобная система является основой для существования королевств. Сельские поселения им налоги платят, кто чем может. Но не просто так, а потому что их в случае чего защищают. Иные и практикуют помощь пострадавшим регионам от военных действий или стихийного бедствия, лишь бы в соседнее королевство не переписались. Основная часть хуман варриоров никогда на Человечьем острове не была, хотя некоторые ездят в это знаковое место, (в том числе для прохождения службы) если у них есть талант и/или перспективы стать кем-то влиятельнее, чем командиром сельского гарнизона.
Вот эльфы да, имеют очень небольшие земельные территории и численность.
Но реализация и особенно дальнейшее развитие игры - подкачали.
В вов та же история. Только тамошние на 99% из игровых условностей состоящие локации выглядят ещё смешнее. Особенно если вычесть из общей картины хорошо получившиеся Экзодар и Луносвет.
 
Last edited:
View attachment 24212

Девушка файтер явно хорошо провела лето и не пользовалась кремом от загара. Я знаю у вас очень много работы с "Харбор 3.0" и все же. Вопрос к администрации проекта. Можно ли привести ее тон кожи к общему знаменателю людей?

А вас, жители Харбора, ничего не смущает?
Скажу по опыту, (я просил визуальный свап с хуманши на эльфийку или прописать мне на эльфа 1 уровня профу хуман маг/сделать профу эльвен клерик/разрешить эльвен магу брать квест на профу клерика, выполнить его и активировать профу клерик). Как оказалось, к этим вопросам - руководство тут относится очень щепетильно и "НЕТ. Ни в коем случае и ни за какие деньги! Это противоречит лору, задумке, репутации проекта и Бог знает чему ещё". Видимо, нг дули, скилы глада на варриоре 20 уровня, предтоп и топ ц пухи за листочки и многое другое этому всему соответствует.
 
В вов та же история. Только тамошние на 99% из игровых условностей состоящие локации выглядят ещё смешнее. Особенно если вычесть из общей картины хорошо получившиеся Экзодар и Луносвет.
Ну из стратегии же перешло, потому там и село из таверны и кузницы состоять может, хотя в реальности там поселение нормальных размеров. Здесь, в л2, походу тоже такое. Если на Гиран изначальный смотреть, и на то, что в игру пришло, то разработчики тоже очень сильно сжали мир.
 
Ну из стратегии же перешло, потому там и село из таверны и кузницы состоять может, хотя в реальности там поселение нормальных размеров. Здесь, в л2, походу тоже такое. Если на Гиран изначальный смотреть, и на то, что в игру пришло, то разработчики тоже очень сильно сжали мир.
Точно так, я часто за это критикую близов.
Там например локация, на которой находится Штормград, можно пешком обойти минут за 20. Как поле или какой-нибудь лес в деревне. А по книге там значительная территория, несколько сотен деревень, всякие оживлённые дороги, мельницы, километры огородов и полей с зерновыми культурами, всякие склады, военные постройки (от крепостей до полевых лагерей) и ещё леса, в том числе и дикие, с кабанами, медведями и волками.
 
Back
Top