AntiKiller64
Gremlin
- Messages
- 18
- Reaction score
- 2
Очень много текстур перекрашивать надо, в том числе каждую модель брони отдельно.View attachment 24212
Девушка файтер явно хорошо провела лето и не пользовалась кремом от загара. Я знаю у вас очень много работы с "Харбор 3.0" и все же. Вопрос к администрации проекта. Можно ли привести ее тон кожи к общему знаменателю людей?
А вас, жители Харбора, ничего не смущает?

А это потому что опыта в 3d у разработчиков было мало, они не понимали, как текстуры одежды на текстуры тела накладывать, вместо того, чтобы одной текстурой и тело, и броню делать. Вот и последствия ненормальных решений =\ Я бы уволил их начальника за такой косяк...Очень много текстур перекрашивать надо, в том числе каждую модель брони отдельно.
А потом окажется, что цвет волос, губ и глаз тоже, потому что он по цветотипу не подходит...
Я как-то видела в дискорде патч, где один парень решил тёмным эльфийкам цвет кожи на светлый поменять. Напоролся на ту же проблему и в итоге закинул это дело..View attachment 24213
Это ошибочное утверждение. Знали, и местами делали это хорошо. Просто был запрос на жесткую оптимизацию, а делать две разные кости и анимации для них, просто чтобы разделить текстуры - это глуповатая и бессмысленная затея даже в текущих реалиях разработки. Только в случаях, если твоя одежда анимирована отдельно от тела.А это потому что опыта в 3d у разработчиков было мало, они не понимали, как текстуры одежды на текстуры тела накладывать, вместо того, чтобы одной текстурой и тело, и броню делать. Вот и последствия ненормальных решений =\ Я бы уволил их начальника за такой косяк...
На самом деле, не так уж и трудно. В большинстве текстур в одной группе костей - кожа находится на одном и том же месте. @iLoveGayPorn заставляет меня переделать гномов в орков, но я не поддаюсь.Очень много текстур перекрашивать надо, в том числе каждую модель брони отдельно.
А потом окажется, что цвет волос, губ и глаз тоже, потому что он по цветотипу не подходит...
Я как-то видела в дискорде патч, где один парень решил тёмным эльфийкам цвет кожи на светлый поменять. Напоролся на ту же проблему и в итоге закинул это дело..View attachment 24213
Знали, но не делали? Отличная оптимизация рабочего процесса. И когда бы поставили задачу цвет кожи поменять на чуть светлее, то все текстуры брони перерисовывать? Если хочешь понять, о чём я говорю, то посмотри видео о том, как раньше псевдо-3д модели делали в тех же стратегиях - запекая фреймы анимации в виде спрайтов. И в тех же стратегиях у разных игроков разные цвета юнитов, и они были реально разными спрайтами со своей расцветкой. Т.е., чтобы добавить цвет - нужно было все спрайты заново разукрашивать.Это ошибочное утверждение. Знали, и местами делали это хорошо. Просто был запрос на жесткую оптимизацию, а делать две разные кости и анимации для них, просто чтобы разделить текстуры - это глуповатая и бессмысленная затея даже в текущих реалиях разработки. Только в случаях, если твоя одежда анимирована отдельно от тела.
Об этом-то собственно и речь - перерисовать кожу бы никогда не понадобилось. А если бы и понадобилось, то в отличие от нас - у них есть исходники со слоями, и это не такая уж трудная задача.Знали, но не делали? Отличная оптимизация рабочего процесса. И когда бы поставили задачу цвет кожи поменять на чуть светлее, то все текстуры брони перерисовывать? Если хочешь понять, о чём я говорю, то посмотри видео о том, как раньше псевдо-3д модели делали в тех же стратегиях - запекая фреймы анимации в виде спрайтов. И в тех же стратегиях у разных игроков разные цвета юнитов, и они были реально разными спрайтами со своей расцветкой. Т.е., чтобы добавить цвет - нужно было все спрайты заново разукрашивать.
Я не знаю, говорим ли мы об одном, и называем ли одними словами. Есть полигоны, есть кости для анимации этих полигонов. И есть текстуры, которые накладываются на эти полигоны. И текстуры можно друг на друга накладывать. И так получалось бы тело любого цвета, а текстура брони на нём уже со своим рисунком. Они же выбрали мало того, что модели каждой брони под свою расу, так ещё и тело слепили с бронёй =\ Оптимизация на уровне - сделать раз и никогда больше не трогать =))))
хе-хе =) А можно ли это утверждать на 100%? А может задачи и желания были, но их не смогли реализовать =) Вот везде выбор цвета кожи, или хотя бы оттенка добавлялся в ММО игры, а эти программного просто не вывезли бы такую задачу из-за изначально кривой реализации - запекания брони с телом... =)действительно не пригодилось
Вот везде выбор цвета кожи, или хотя бы оттенка добавлялся в ММО игры
А потому что волосы у них тоже сделаны через одно место... =( А тут ещё и шапки должны были вводиться... А кто ж думает наперёд в спешке...В Линейку за 20 лет существования больше 4-х вариантов расцветок волос не добавили даже) На ГОДовских причёсках вообще только один вариант цвета и всё