На Эльмор шли потому что там были хроники, которых нигде не было. Это было его фишкой.
А для многих - еще и игра в 1 окно. Я до сих пор помню насколько было прикольно играть за ШЕ на с2 - когда сидишь в Дионе продаешь баф или просто так бафаешь пробегающих нубов.
Или имея 52 лвл на ШЕ в бомжешмоте проситься в пати потому что "не хватает 30% чтобы качнуть 20 лвл" на мишках под Дионом.
Это вам не остальные хроники, когда идешь на МДТ, покупаешь баф и летишь качаться. И не Харбор - где каждый второй подгружает ПП, бафает и выходит.
Такой старт и ажиотаж Эльмора уже не повторить, как и не повторить старт Харбора, какой бы новый сервер не открывали.